Как сделать рамочку

Расскажу, как сделать оригинальную, красивую рамку для ваших вышивок. Для работы нам понадобятся разноцветные кнопки с гладкой головкой — количество зависит от рамки. Для рамки 15 на 18 около 250 шт. Так же нужна будет сама рамка и чем она будет мягче, тем лучше.

нитки DMC

Пластик или дерево особой роли не играет, главное, чтобы можно было воткнуть кнопку. Первый раз я всё сделала руками, но во второй раз мне понадобился молоток! Кнопки иногда совсем не хотели засовываться и приходилось применять крайние меры.

вышивка крестиком

Ещё запаситесь пассатижами или нечто подобным, так, как у кнопки может отломаться шляпка и тогда ножку придётся вытаскивать, голыми руками этого не сделать и отвёртка тоже пригодится мне, если кнопка войдёт неправильно, то можно будет её вытащив, поддев отвёрткой под шляпку. И тряпочка, любая — если придётся забивать кнопку молотком, то лучше это делать, через тряпочку, чтобы не содрать краску.

нитки мулине

Сами кнопки лучше распределить по цветам. Вы можете сделать одноцветную рамку или разноцветную, используя два цвета или несколько. Перед тем, как начать делать рамку для вышивки, саму рамку можно тоже покрасить, чтобы из под кнопок просвечивал нужный цвет. Если всё готово, то можно приступать. Берёте кнопку и засовываете её в рамку, потом другую и так далее. Следите за тем, чтобы одинаковые цвета не попадались рядом, иначе может получиться «клякса». По завершению вставьте в получившуюся рамку вашу вышитую работу.

3 коммента “Как сделать рамочку

  1. Вышивка в процессе Маяк.

  2. Привет Всем!
    Я Екатерина Игнатюк… и это моя первая запись….
    У меня есть Интернет Клуб «Нитки ДМС» благодаря которому я намерена помогать сохранять и улучшать настроение людей.
    Буду рада вас видеть у себя в клубе «Нитки DMC»

    Предлагаю Вам интересный сайт про балет и др, с огромным количеством информации по интересующей Вас теме. Для себя я обнаружила много интересного.

Добавить комментарий