Как сделать открытку

Из вышивки, сделанной нитками DMC (или какими-то другими) можно изготовить замечательные открытки. Сначала надо найти сюжет, картинку не больше 70 на 70 крестиков. Если брать больше, то открытка будет смотреться не так аккуратно. Сюжет выбран, повод есть, осталось всё приготовить. Для вышивки понадобятся нитки, канва, схема, иголка и пр. Канву лучше брать помельче- 16 или 18. Иногда на маленькую картинку требуется много цветов. Убедитесь, что все нужные нитки у вас есть в наличие.

нитки и открытки

Если ниток не хватает, то лучше сразу докупите недостающие. Итак, вы вышили картинку, убрали любимые нитки DMC обратно в боксы и теперь осталось сделать саму открытку. Есть специальные заготовки для открыток, которые продаются во многих магазинах для рукоделия. Если такой у вас нет, то можно сделать всё самостоятельно. Для этого нужен картон (220-300 гр.), специальный нож, так же потребуется двусторонний скотч и, конечно, ножницы. Вообще, есть два варианта. Способ первый. Вы берёте картон, складываете его пополам. Для того, чтобы картон легче согнулся лучше по предварительной линии сгиба провести ножом для бумаги.

вышивка крестом

Только надо быть аккуратным, чтобы не разрезать совсем. Так же можно использовать ручку, в которой закончилась паста. В этом случае надо надавить посильнее. Сделав классическую заготовку, вы берёте свою красивую вышивку. Делаете небольшую бахрому, распуская 1-2 клеточки с каждой стороны. На обратную сторону приклеиваете двусторонний скотч, отклеиваете верхний защитный слой и приклеиваете к открыточной заготовке. Будьте внимательны! Переклеить уже не сможете, так как скотч очень липкий и в случае не удачи придётся всё делать заново. На заготовке точно определите место и наклейте туда свою вышивку. Такая открытка будет отличным дополнением к подарку. Не забудьте сказать, что вышивали нитками DMC. Те, кто не разбираются в вышивке, конечно, не знают про нитки DMC, но незнакомое слово в искусстве всегда вызывает уважение. Способ второй.
нитки и открытки
Этот способ требует больше умений и внимания. Сгибаете картон, как указано в первом способе. Находите место, где хотите, чтобы располагалась ваша картинка, отмечаете карандашом стороны и специальным ножом вырезаете нужного размера окошко. С обратной стороны открыточной заготовки по периметру вырезанного окошка приклеиваете двусторонний скотч. Теперь можно взять и приклеить аккуратно свою вышивку сразу на этот скотч. Но есть вероятность и опасность, что открытку перекосит, и она будет плохо смотреться. Для более надёжного способа можно сначала закрепить вышивку на картонке. У вас же осталось от вырезанного окошка квадрат, прямоугольник или круг, вот на эту самую картонку и натяните свою вышивку. На вырезанную фигуру наклейте двусторонний скотч и сверху закрепите вышивку. Загибать канву не надо. Теперь приложите это к вырезанному окошку и прикрепите на скотч. Именно по этому загибать канву не надо, её вы и прикрепляете к скотчу, который приклеен по периметру вырезанного окна. Сверху необходимо приклеить картон такого же размера, как половинка открытки. И всё готово. Осталось подписать и подарить. Открытки с вышивкой смотрятся наиболее красиво, если они сделаны нитками DMC.

вышивка нитками мулине

14 коммента “Как сделать открытку

  1. Hiya, I was reading an additional thing about this on another blog. Interesting. Your perspective on it is diametrically contradicted from what I read earlier. I’m nevertheless pondering on the opposite issues of view, but I’m leaning to a great extent toward yours. And irrespective, that is what’s so perfect about modern democracy as well as the market of ideas online.

  2. Thank you for reveal quite good informations. Your web is superb, I am amazed by the data that you just have on this weblog. It reveals how nicely you have an understanding of this subject. Bookmarked this web page, will appear back again for more. You, my friend, I discovered just the facts I currently looked everywhere and just couldn’t uncover. What a perfect site. Such as this internet site your websites is one of my new faves.I similar to this data shown and it has given me some type of ideas to possess achievement for some purpose, so keep up the superior work!

  3. Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
    Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантией. По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
    А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
    Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

  4. Скачать mp3 , слушать он-лайн, бесплатно и без регистрации. PlugInz.org — это бесплатный mp3 архив, с быстрым поиском и онлайн прослушиванием музыки различных направлений. Рады видеть Вас на нашем сайте! Качайте, и слушайте музыку бесплатно, делитесь ссылками с друзьями и поднимайте себе настроение!

  5. РИАЛ-это команда профессиональных мастеров. Мы любим своё дело и заботимся о Вашем уюте в квартирах , комфортабельности в офисах и коттеджах.

Добавить комментарий