Дерево жизни на свадебном полотенце.

Дерево жизни на свадебном полотенце.
В древности в Украине девушки должны были вышивать свадебное полотенце лично, никому не показывая его в процессе. Ведь полотенце — это особая святыня, поэтому от лишнего глаза работу оберегали.
Начинать меропрятие лучше утром в четверг. Этот день является женским и считается энергетической вершиной недели.В любом случае во время работы нельзя думать о плохом, ссориться или ругаться. В супружеской жизни нужно нести только светлые и радостные мысли.
Для вышивания лучше брать льняную ткань. Можно использовать и специальное домотканое полотно для полотенец, имеющихся в продаже и которые представлены тоже. Но обратите внимание: оно имеет ширину всего 37 сантиметров.
Традиционно вышивают нитками мулине красного и черного цветов. Вместо черной, можно использовать синюю краску. Если вы замечали, на бабушкиных полотенцах этот выцветший цвет выглядит почти голубым. Позитивным содержанием наделены и монохромные красные полотенца.
Лучше сохраняют энергетику шелковые нити и шерстяные. Хуже, но тоже подходит для вышивания, хлопчатобумажные нитки (известные ныне как нитки мулине).
Совершенно непригодным для вышивки по энергетическим содержаниям оказались синтетическое волокно, например, акрил.
Свадебное полотенце должно быть не узким (от 45 сантиметров) и довольно длинным на долгую супружескую жизнь. Традиционно их длина достигает от трех до пяти метров!

Дерево жизни на свадебном полотенце.

Дерево жизни на свадебном полотенце.

Добавить комментарий