День Святого Валентина.

День Святого Валентина.

День Святого Валентина.


Вы не забыли, что следующий праздник, завоевавший сердца и мысли многих это День Святого Валентина?!

Даже если и забыли, я вам напомнила. А раз вспомнили, задумайтесь, что вы подарите своей половинке в этот замечательный день.
Сегодня многие тщательно готовятся ко дню всех влюбленных: готовят сюрпризы, придумывают всяческие неожиданные сувениры ко дню Святого Валентина своими руками, и даже делают предложения руки и сердца, объясняя в любви и верности.

Что же такого подарить, задумались вы? Если вы из категории любителей этого романтического и теплого дня, проводимого среди суровых февральских морозов, нужно обязательно дарить что-то теплое и обязательно от души!

И вот что за подарок, который подаренный от души? А это тот, что выполненный своими руками и я тут всеми руками «ЗА» такой подарок! И не потому, что сама такие дарю, а потому что люблю их получать, и надеюсь, что дарящий мне человек не только что впопыхах купил его в первом попавшемся магазине, а думал обо мне, когда его творил.

Каков же перечень самых распространенных подарков своими руками?

И так, популярные сувениры на день Святого Валентина своими руками:

  • Сердца вывязанные
  • сердца вышитые или сшитые
  • сердечки, вылепленные из глины.

Это могут быть подушки в форме сердечка, шкатулки-сердечки, заколки-сердечки, брошки своими руками с присутствием сердечек и много всего разнообразного…

Хотите сделать что-то подобное для своего близкого и родного человека? Пожалуйста, выбирайте, что будет ваять.

Если хотите пошить подушку в форме сердца, нужно обзавестись тканью красных или розовых тонов, нитками и иглой, а также выбрать наполнитель для подушки. Актуальный нынче – синтепон или холлофайбер. Выкраиваете две половинки в форме сердца, сшиваете по периметру с изнанки, но не до конца, выворачиваете налицо, набиваете наполнителем и отверстие зашиваете потайным швом. На лицевой стороне подушки можно вышить имя любимого или написать просто «ЛЮБЛЮ».

Шкатулка в форме сердца изготавливается посложнее. Есть шкатулки из картона и обшитые тканью, а есть вывязанные. Можно взять в сети интернет описание, как вывязать такую шкатулку и, следуя инструкции, выполнить все действия.

День Святого Валентина.

День Святого Валентина.


Умеете лепить, смастерите сердечки из полимерной глины и сделайте из них . Фантазируйте  — и у вас все получится.
В преддверие этого романтического праздника я не устояла и немного полепила из полимерки. И у меня получилась вот такая брошка для себя любимой:
День Святого Валентина.

День Святого Валентина.

Даже в школе сейчас плотно готовятся отметить День Святого Валентина и изготавливают различные тематические поделки в технике квиллинг или оригами, например открытки — валентинки.

День Святого Валентина.

День Святого Валентина.

Для детворы каждый повод – это праздник, чтобы обменяться подарками. Если вы хотите сделать приятное и своему ребенку, можете месте с ним изготовить приятные и оригинальные украшения своими руками к празднику, например, кулончик с сердечками, или закладку для книг с сердечками из различных материалов.

Вот и я начала готовится празднику — День Святого Валентина. Я изготовила для своей школьницы крестницы закладку:

День Святого Валентина.

День Святого Валентина.

Добавить комментарий