Советы по вышивке крестиком.

Советы по вышивке крестиком.

Полезные советы

Советы по вышивке крестиком.

1. Если вышиваете на тёмной канве приготовьте, что-нибудь светлое: тряпку, полотенце или сможет помочь вам какой-нибудь источник света (исходящий из под вышивки). Тогда дырочки на тёмной канве будут более заметными и проще будет вам вышивать.
2. Нитки мулине из люрекса или металлизированные нитки очень запросто могут запутаться. Чтобы этого не произошло используйте не очень длинные кусочки ниток мулине.
3. Перед тем, как начать вышивать необходимо убедиться, что нитки мулине не линяют. Для этого намочи нитки в горячей воде и с силой протянуть через белую ткань, хороший краситель не оставит след.
4. Иногда можно допустить ошибку, вышивая фон. Если это не бросается в глаза, то смело оставляйте всё так, как есть. Если же это на видном месте, то придётся распустить и перешить.
5. При закреплении нити помните, что тёмные нитки надо закреплять только под тёмными вышитыми участками. На светлом они будут просвечивать, что будет некрасиво смотреться на готовой работе.
6. Если у вас порвалась вещь, с которой вы не желаете расставаться, то дырку можно закрыть вышивкой. это будет красиво, оригинально и продлит жизнь любимой вещичке.

На днях скачала новую схему вышивки. Думаю это будет . Схема большая, вышивка на всё лето будет, это точно.

Добавить комментарий