Маяк Кыпу.

Маяк Кыпу.
Продолжу рассказывать о великолепных маяках расположенных на побережье Балтийского моря. Маяк Кыпу, оказывается, был первым маяком, построенным на Балтийском море, и в данный момент является соответственно самым старейшим постоянно работающим маяком, как в Европе, так и во всём мире.
Уже в 1480 году Таллиннский Магистрат предъявил требование соорудить в этом месте предупредительный морской знак, причиной которого оказались слишком частые кораблекрушения на мели Хийу.
Башня строилась с попеременным успехом с 1504 года по 1531 год, когда строительство и было закончено. Изначальная двадцатиметровая башня не имела внутреннего пробела, сигнальным огнём служил открытый костёр из дров на верху башни.
Маяк Кыпу.
В 1805 году закончили сжигание дров для освещения маяка, и перешли на более прогрессивный метод подачи сигнала – масло.
В 1810 году в нижнюю часть башни добавили помещение для обслуживающего персонала маяка из 6 человек. Наверх маяка сделали лестницу с 69 высокими ступенями и соорудили два дополнительных ещё подсобных помещения. В верхнюю часть маяка добавили комнату сигнального огня.

Маяк Кыпу.

Маяк Кыпу.


В 1900-м году на мировой выставки в Париже был куплен сигнальный фонарь. Теперь при хорошей видимости маяк Кыпу светился на расстоянии около 50 километров, это примерно 26 морских миль.
В ходе второй мировой войны башня значительно пострадала, но к счастью её смогли восстановить. Однако ремонтно-восстановительные работы были выполнены не совсем качественно, и маяк стал обваливаться.
С 1988 по 1990 годы провели новые реставрационные работы и башню маяка обрамили железным бетоном. В том же году маяк открыли для посетителей.
В 2001 году был отреставрировано помещение сигнального фонаря.

Маяк Кыпу.

Маяк Кыпу.

В наше время найти няню для ребенка совсем не сложное занятие. Благо наша страна продолжает плавно в ходить в европейское сообщество и перенимать всё лучшее, и профессия няни теперь и в России, не редкость. Подбором кадров стали заниматься специальные трудовые агентства по подбору квалифицированных, дипломированных сотрудников на должность няни для ребёнка.

Добавить комментарий