Подлинность и качество ниток мулине DMC

нитки мулине Dmc

нитки мулине Dmc

Подлинность и качество ниток мулине DMC

Совсем не давно обнаружила такую проблемку. Да-да не проблему, а именно проблемку. Решила проверить на линючесть свои любимые нитки dmc, и оказалось, что нитки оставляют на ткани белого цвета неприятный розовый след! О, ужас! Конечно, я когда то слышала и, увы к сожалению, не раз, что нитки имеют свойство линять. Но позвольте, от ниток мулине DMC я такого подвоха совсем не ожидала. Когда первая волна негодования улеглась, я решила провести расследование (у меня возникла мысль — » А может быть я имею дело с подделкой ниток мулине известной мною и любимой фирмы DMC?».

    Расследование началось.

Первым делом я выяснила, что проверить нитки мулине DMC можно на соответствие подлинности по штрихкоду, который располагается на этикетке ниток. В современном мире существует несколько заводов Dmc, которые занимаются производством ниток мулине DMC. Раз заводов несколько, то и соответственно есть и небольшие различия в штрихкодах на этикетках ниток мулине. Вот вам пример:

-13 разрядный европейский код EAN-13 (European Article Nambering)
-12-ти разрядный код UPC-A, США и Канаде.

Такой штрихкод на этикетке ниток мулине помогает защитить их от подделок. Об этом говорится на официальном сайте компании Dmc и, как пишет веб-сайт http://gazuka.info на странице обзора. На этом сайте вы всегда сможете узнать последнии новости из мира домашнего рукоделия, возможно даже проверить штрихкод с этикетки ниток мулине DMC на подлинность. Я рекомендую так же покупать всегда нитки мулине в одном и том же месте. Это на мой взгляд лучший способ себя обезопасить от поделок.

нитки мулине

нитки мулине

Добавить комментарий