Нитки мулине. Фирмы производители ниток для вышивания.

нитки мулине

Нитки мулине

Нитки мулине.

В настоящее время существует очень много производителей ниток для вышивания – мулине. Отличия в сортименте ниток мулине складываются не только в широте цветной гаммы, множестве оттенков способных передавать самые тонкий-претонкие нюансы, первостатейным являются технологические особенности, сырье, из которых нитки мулине производятся, красители выдавающие тот или отличный оттенок нити для вышивания. А от этого зависит самый-самое главное – свойство исходного концентрата – ниток мулине – долговечность самой нитки, стабильность к разматыванию, возможность сохранять первоначальный цвет в течение многих лет, даже под воздействием прямых лучезарных лучей солнца и т.д..
Собственно это многообразие нередко приводит к запросам: Чем же вышивать? Нитки мулине для вышивания каковой фирмы выбрать? Каковой фирме исполнителю мулине отдать предпочтение? Вначале всего, это конечно же личные предпочитания. Если вы новичок и не определились, нитки мулине для вышивания каковой фирмы превыше всего для вас, попробуйте тогда вышить сцену мулине одного из изготовителей ниток мулине.
нитки мулине
Можно быть авторитетным, что такой способ установления будет будет самым лучшим. Лента, в которой крестики лежат аккуратно, один к одному, тиснение которой отличается любезным блеском, сдача тонов которой будет близка к природной, убедит, что собственно эти нитки мулине для вышивания надобно использовать в следующий раз. Ведь вышивать нитками отъявленных мировых брэндов очень дорого. Но с обратный стороны, вы вкладываете столько времени, столько напряжений в выведение своей сцены, будет очень неприятно, если она полиняет позже первой же постирушки, а через пару лет станет блёклой и уродливой.

нитки мулине

Нитки мулине Dmc


Но, пожалуй, стоит вернуться к обзору изготовителей нитей для вышивания и вязания 100% хлопчатобумажные (хлопковые) нитки мулине. Условно изготовителей можно разделить на отечественных и фирменных. Это разбиение подлинно условно. Нередко для хозяйства отечественных нитей для вышивания используется сырье, доставленное из за границы, также под брэндом отечественного создателя выпускается продукция на чужеземных производственных базах. И оборотная ситуация. Известные иностранные братии открывают филиалы в других странах, где их продукция наиболее востребована, и запускают там хозяйство своей продукции. Нитки мулине для вышивания DMC (ДМС) (Франция) имеют форменную всеобъемлющую цветную палитру – около 500 цветов. Технология выплавления, свойство кашу-лавалей позволяют сщхрпнить выразительность, интенсивность цветов в течение многолетнего времени. Изготовитель утверждает, что ниткам для вышивания их хозяйства не страшен срезанный тепловой цвет на протягивании нескольких лет. Вышивки, вышитые нитками мулине ДМС, можно оригинально стирать — эти нитки мулине не линяют. Вещица с ними очень приятна, нитки практически не путаются, аккуратно ложатся. В мудреных работах потребление мулине DMC позволяет оптимально передать цвета. Большинство схем для вышивания разрабатываются под цветную палитру нитей для вышивания фирмы DMC. Пороком сих нитей является их высоконькая стоимость по сравнению с другими нитками для вышивания других изготовителей (около 20 30 рублей за клубок) Но уже упоминалось, что это вложение стоит тех стараний, которые прилагаются в конструировании своей шитой марины.
нитки мулине
Нитки мулине для вышивания Anchor (Анкор) (Великобритания) в своей палитре имеют 441 цветовых оттенка. Также обладают тонким качеством, стоической раскраской. Мулине нитки Madeira (Мадейра) (Германия) – еще одни представитель трехрублевки лидеров среди наметок для вышивания. Вина цветов нитей Madeira насчитывает 369 цвета. Нитки для вязания фирмы Anchor и Madeira находятся в той же стоимостной серии, что и DMC. Разработчики схем для вышивания нередко используют их в своих гарнитурах для вязания. Мулине братии буква (Россия) из отечественных нитей имеет очень емкий сортамент – около 500 цветов и их душков. Это один из отечественных лидеров среди создателей товаров для вязания. Нитки для вышивания фирмы буква обладают неплохим качеством, входят в сиккатив русских подборов для вышивания. Имеют середнюю стоимость – 7 15 рублей. К этщй же стоимостной серии относятся: * нитки для вышивания Орлис (Россия) начитывает около 200 цветов; * мулине фирмы Ariadna (Польша), в карте цветов заключает 210 душков; * мулине Mayflower (Дания) имеет 225 душка; * нитки для мережки ПНК им. Хдынова (Россия), их называют еще «питерскими».
нитки мулине
Один из центральных создателей мулине в московии. Доступны по цене, имеют емкую цветную 324 душка. Самобытностью сих наметок для вышивания является их длина в клубке 20 размеров. * мулине Venus (Германия) 436 цвета; * нитки для вышивания DOME (Корея) выпускаются сортиментом в 430 цветовых душка. Самыми общедоступными нитками для вышивания являются, в основном, мулине чайного, славянского, индусского хозяйства. Их стоимость составляет в середнем 3 7 рубля. Однако не стоит их использовать для вышивания широких работ, пред началом мережки надобно проверять их на стабильность выкраски. Они имеют легкое количество душков. И еще хочется заметить. При приводке к вышиванию следующий сцены, предпочтительно, если она громоздких метров, надобно сразу прищбратпть то количество нитей, каковое требуется. Ведь несмотря на имеющуюся франкировку отдельного цвета, кажинного тона, душки из различных мелодий наметок даже одного создателя гигант отличаться быть больше противозаконными или лучистыми. Для того, чтобы вернуть первичный лоск ниткам, позже укрепления крайнего крестика надобно постирать мережку в теплой воде, в каковую добавляется уксус. Также уксус позволяет избежать линьки нитей, моренных действительными кашу-лавалями.

Нитки мулине. Фирмы производители ниток для вышивания.

Добавить комментарий