Нитки мулине — основные бренды

нитки мулине

нитки мулине


Мулинекс – это такая пряжа, которая получена ручной выделкой или заводским способом, делается специально для вышивания или любого другого вида рукоделия. Мировые брэнды производители ниток мулине – это такие всеми известные производители, как DMC, Madeira, Anchor. Также и в России есть достаточно популярные производители ниток мулине. Это предприятие Gamma и давно известные ещё с советских времён нитки мулине прядильно-ниточного комбината им. Кирова (Санкт-Петербург).
нитки мулине

нитки мулине


Эти нитки мулине созданы и предназначены непосредственно для вышивания. Нитки мулине продаются мотками по 8 (нитки DMC, нитки Gamma, нитки Anchor), 10 (нитки Madeira) и 20 метров (нитки мулине им. Кирова). У каждого производителя ниток мулине свой оригинальный набор цветов, каждый цвет обозначен цифровым номером. Чтобы подобрать цвета для вышивания другого производителя можно воспользоваться картой цветов. Если в схеме вышивания указаны цвета для одной марки мулине и требуется для вышивки использовать нитки другого производителя, то руководствуются таблицами перевода цветов мулине из одной марки в другую или сравнивая оттенки с помощью карт цветов.
нитки мулине

нитки мулине металлик


У основных производителей (нитки DMC, Gamma, Anchor, Madeira) имеется нитки мулине не только однотонные, но и меланжевые (с переходом цвета) и с цветами — металлик.

Нитки мулине — основные бренды

Добавить комментарий