Скорость вышивки.

Скорость вышивки.

Скорость вышивки.


Уважаемые участники увлекательного процесса вышивки, у меня 2 вопроса, но сначала: спасибо, девушки, за развитие темы организации хранения вышивки! Прошерстила по тегам и нашла для себя много полезного, а главное — наконец решила, как буду хранить запас ниток, что бы без вашего ценного опыта делала, не представляю :-)

1. вопрос про хранение: у многих почитала, что иногда отдаете схему от наборов и остатки ниточек. но вот я на схеме черкаюсь ручкой: зачеркиваю вышитые участки. а как же поступаете вы — не зачеркиваете? зачеркиваете так, что все равно видны символы, как-то еще?

2. сейчас вышиваю большую работу — на станке. Двумя руками, несколькими иголками сразу (если, например, белого цвета много в кусочке, то я сразу заправляю белые ниточки в 2-3 иголки, и потом только беру следующую иголку). Я привыкла вышивать по цветам.

Скорость вышивки.

Скорость вышивки.

Ну вот, а в долгую поездку я взяла эту работу с собой, но на пяльцах. и, о чудо! На пяльцах я вышивала быстрее, хотя работала одной рукой. Причину нашла в том, что на пяльцах ткань натянута сильнее, нежели на станке, и от этого процесс пошел быстрее. Притянутая какая-то причина, но — такая вот. А у вас, уважаемые, от чего зависит скорость вышивки?

Заранее спасибо!

Добавить комментарий