Жадность.

Жадность.

Жадность.


Всем известно, что идеальных людей не бывает и у каждого из нас есть свои недостатки. У кого-то их меньше, у кого-то больше, и мало кто сознаётся в том, что он не совершенный, признавая свои ошибки и промахи. В первую очередь, это касается сильной половины человечества, мужчин, которые всегда невозмутимы, упрямы и преисполнены гордости. Однако, перечисленные выше качества не являются самыми плохими чертами мужского характера, гораздо хуже, если ваш избранник оказался скрягой и жадиной. Здесь вам придётся найти особый подход к ситуации и как можно более деликатно решить эту проблему.

Как определить степень жадности мужчины

Чтобы выяснить, на сколько серьёзной является проблема, необходимо адекватно оценить степень жадности вашего мужчины. Ведь у каждого этот критерий сугубо индивидуален. Для кого-то жадность проявляется в запрете на покупку очередных, пятнадцатых сапог, отказе в поездке на Мальдивы или в приобретении не достаточно навороченной машины. Здесь вам следует пересмотреть скорее своё отношение к деньгам, ведь, вероятнее всего, ваш спутник просто старается тратить их с умом, зная, сколько усилий ему пришлось приложить, чтобы заработать определённую сумму. Но есть и другой вариант развития событий. Если мужчина ведёт строгий учёт всех ваших покупок, требует отчёт о каждой приобретённой вещи и аргументирование её необходимости, ездит на самом дешёвом бензине и отдыхает исключительно на даче в целях экономии, то он, несомненно, скупердяй и жмот. Бороться с таким мужчиной просто бесполезно и любые ваши усилия будут тщетны. В отношениях с подобным типом личностей необходимо проявлять хитрость и смекалку, только так вы сможете выкроить из вашего бюджета необходимую вам сумму.

Как вести себя с жадиной

Оказывать давление на людей с повышенной жадностью бесполезно, они ни за что не отступятся от своего мнения и, возможно, станут даже ещё более жадными, заподозрив в вас транжиру, который сможет спустить на ветер все накопленные долгими годами сбережения. Сделайте так, чтобы мужчина сам пришёл к мысли, что вам нужно купить ту или иную вещь. Ваша задача подтолкнуть его к этому решению, но ни в коем случае не говорить о том, что это ваша заслуга. Если он решит, что идея пришла в его голову сама, он непременно сочтёт её правильной, и вы получите желанную обновку. При таком развитии событий ваш жадина почувствует себя щедрым, а вы порадуетесь приобретению, и все останутся довольными. Если выпросить обновку у мужа не получается, сделайте так, чтобы приобретение новой вещи стало неотложной необходимостью. Испортить надоевшую вещь можно различными способами, главное сделать это так, чтобы мужчина не заподозрил обмана, иначе у вас не только не будет желаемой вещи, но и его доверия. Если мужчина поймёт, что покупка неизбежна, он непременно смирится с этим фактом и выделит вам достаточное количество средств.

Если вы изначально видели, какого спутника жизни выбираете для себя, надеясь подстроить его под свои рамки, а все ваши планы с крахом провалились, то можете пенять только на себя, ведь никто не заставлял вас идти на такой рискованный и непредсказуемый шаг. Совсем по-другому обстоит дело, если изначально мужчина был щедрым и добрым, а с годами стал скупым и озлобленным. В таком случае необходимо поискать причину этого внезапного перевоплощения. Здесь тоже может быть несколько вариантов, либо он тщательно скрывал своё истинное лицо и через несколько лет проявил все свои скрытые качества, либо его изменили и заставили стать таким какие-то жизненные обстоятельства. Найти ответ будет довольно не просто, но тем, кто сможет этого добиться, успех обеспечен уже на половину. Ведь зная причину проблемы намного легче найти её решение.

Поддержка и понимание

Если так случилось, и ваш мужчина попал в сложную финансовую ситуацию, ни в коем случае не обвиняйте его в жадности. В этот момент он скорее всего итак переживает стресс, понимая, что не может обеспечить вас всем необходимым, и указывая ему на это, вы ни сделаете лучше ни себе ни ему. Он не сможет ощутить в вас поддержку и не получит понимания, так необходимого ему в это время. В результате вы останетесь без денег и в добавок без любимого человека. Если вы хотите избежать столь печального развития событий, пересмотрите для начала своё поведение и свои привычные расходы. Возможно, вы сможете немного сэкономить, отказавшись от не особо важных для вас вещей. Для вашего мужчины это будет весьма благородный и значимый жест с вашей стороны. Он поможет не только укрепить отношения и перенести их на высший уровень, но и сэкономит семейный бюджет. Поверьте, после того, как трудности будут преодолены, ваш спутник жизни непременно учтёт этот поступок и постарается вас всячески отблагодарить за вашу помощь и поддержку.

Жадность.

Жадность.

Старайтесь поддерживать стремление мужа экономить семейный бюджет. Таким образом вы вызовите у него доверие и он без всяких сомнений будет поручать вам ведение учёта средств, не заподозрив вас в транжирстве. Все крупные покупки, особенно те, на которые откладываются определённые средства, сокращая тем самым ваши расходы, должны обсуждаться и планироваться, чтобы для вас не было неожиданностью внезапное урезание средств на походы в косметический салон или солярий. Каждую покупку вашего мужчины, каждый подарок по поводу и без встречайте с радостью и восторгом не смотря на его стоимость и значимость. Он будет чувствовать себя самым настоящим великодушным героем и обязательно захочет повторить свой подвиг. Ваша задача только направить его в нужное русло и тонкими намёками сообщить о том, что бы вам хотелось получить в качестве сюрприза в следующий раз. Старайтесь не ставить мужа перед фактом и не предъявлять ему ультиматумы, что вам купить, а что нет. Он должен думать, что он сам пришёл к этой мысли, в подтверждение чего вы можете похвалить его за внимательность и заботу.

Не спешите подавать заявление о разводе, если ваш спутник жизни оказался не на столько щедрым, как вам бы того хотелось. Для начала постарайтесь исправить его, используя для этого женскую мудрость и хитрость, и если вы будете делать всё правильно и незаметно, то вскоре сможете добиться делаемого результата без плачевных последствий в личной жизни. Помните о том, что даже самый заядлый жадина и скряга хочет почувствовать себя щедрым принцем, приносящим радость своей любимой женщине. А ваша задача – убедить его в этом.

Добавить комментарий