Вышивать крестиком.

Вышивать крестиком.

Вышивать крестиком.


Вышивать крестиком я начала случайно — взялась за вышивку на сохранении в роддоме и «подсела» на это неторопливое занятие. Пока я еле-еле ковыряла махонького котика с нанесенным на канву рисунком размером где-то 10 на 8 см, моя соседка по палате вышивала подушку-бассета фирмы «Чаривна мыть». Я с интересом разглядывала ее набор, ужасалась дороговизне (аж 140 грн :) )) ) и обратила внимание на фото близких по теме наборов на обложке. Там была кошка, вальяжно раскинувшаяся на всю подушку. Набор назывался соответствующе: «Сладкий сон». Тогда я подумала, что не скоро смогу вышить такую да и вообще была уверена, что вернувшись домой заброшу вышивку далеко и надолго.
После возвращения домой тяга к вышиванию только усиливалась. Я вышила еще один маленький наборчик фламинго от «Золотого руна» и с большой картиной от ЧМ «Павлин» отправилась на следующее сохранение. Справившись с этой не самой легкой работой я поняла, что незабытая киса мне вполне по плечу, вот только где ее взять. Муж нашел в городе фирменный магазин «ЧМ», я уже готовилась туда поехать, но опять уехала в роддом.

Срок родов приближался, самочувствие было хорошее, хотелось домой. Поскольку мне разрешили прогулки в один прекрасный день я собралась и рванула в магазин. Нашла вожделенный набор в каталоге, заказала его и с чувством выполненного долга вернулась в палату. Через два дня муж привез мне мою кису и ночью я отправилась в родзал.

Через месяц после рождения Яны я наконец-то приступила к работе. Вышивалась киса очень быстро и приятно, но встал вопрос как из готовой вышивки оформить подушку?! Шить не умею от слова совсем, машинки нет. Собиралась обратиться в ателье, но и тут меня выручила Маринка, в свое время научившая меня вышивать и у которой я и подсмотрела свою киску. Она сшила мне замечательную подушечку, которую я и хочу здесь показать:

Вышивать крестиком.

Вышивать крестиком.

Добавить комментарий