Архив мая, 2011
Вышивку надо стирать вручную, а не стиральной машиной. 31 мая 2011 рубрика в беседке |

Вышивку надо стирать вручную.

Вышивку надо стирать вручную.


Вот какого цвета у вас стиральная машинка дома?! Я думаю, что процентов 95 ответит, что цвет домашней стиральной машинки – белый. А по какому признаку вы выбирали себе машинку для стирки домой? Думаю, тут тоже ответ будет весьма ожидаемым: скорость вращения барабана, возможность сложного программирования и супер отжим плюс мощное полоскание. читать далее »

Что можно вышить на выпускной вечер? 31 мая 2011 рубрика в беседке |

Что можно вышить на выпускной вечер?

Что можно вышить на выпускной вечер?


А действительно, можно ли что то вышить или украсить вышивкой платье на выпускной вечер? И скажите, мне пожалуйста, а кто помнит свой выпускной вечер в школе? А какая у вас была причёска и вообще, читать далее »

Летом я вышивая меньше. 30 мая 2011 рубрика в беседке |

Летом я вышивая меньше.

Летом я вышивая меньше.


Скоро наступит первый месяц лета. Летом я вышивая гораздо меньше и хоть пока на улице ещё нет, какой жары как в прошлом году, но всё равно уже немного жарко и я даже успела прилично загореть (во время принятия воздушных ванн не очень удобно вышивать). читать далее »

Коллекция Пьера Кардена в Москве. 21 мая 2011 рубрика в беседке |
Коллекция Пьера Кардена в Москве.

Коллекция Пьера Кардена в Москве.

Коллекция Пьера Кардена в Москве.

Загадка. Простая. Вы справитесь легко: – «Французский модельер итальянского происхождения» Кто это? Правильно – Кутюрье Пьер Карден. Ему сейчас уже 88 лет. А вы знали, что у него есть свой театр. читать далее »

Вышивка из фотографии. 21 мая 2011 рубрика в беседке |
Вышивка из фотографии.

Вышивка из фотографии.

Вышивка из фотографии.

Мне вот интересно сделать теперь вышивку из фотографии. Вот есть хорошая фотка. Есть компьютер, сканер и принтер. Есть специальные программы для того, чтобы преобразовать фотографию в схему понятную любому человеку который вышивает. С чего начать? читать далее »

Подбор оттенков ниток мулине. 21 мая 2011 рубрика Нитки |
Подбор оттенков ниток мулине.

Подбор оттенков ниток мулине.

Подбор оттенков ниток мулине.

Многие любители вышивания крестиком очень любят (по мне так это уж очень муторно) самостоятельно подбирать оттенки ниток мулине к своим работам. Это не беда, беда в том, что делают они этот подбор на глаз! читать далее »

Процесс вышивания. 20 мая 2011 рубрика в беседке |
Процесс вышивания.

Процесс вышивания.

Кто, что делает вовремя процесса вышивания?

Вышивать просто так далеко не всегда интересно. Фоном у меня, как правило, идёт какой-нибудь фильм, который вижу уже не первый раз и соответственно всё время смотреть в экран не обязательно читать далее »

Как хранить открытки? 19 мая 2011 рубрика оформление |
Открытки вышивают.

Открытки вышивают.

Открытки вышивают

Одно время я часто делала открытки из вышитых работ. Конечно, это были совсем маленькие работы, не более 70 крестиков по большей стороне. Как правило это были мишки Newton или Forever friends или что-то подобное – милое, плюшевое, забавное, очаровательное. читать далее »

Вышивка. Дорогое увлечение или нет? 19 мая 2011 рубрика в беседке |
Вышивка. Дорогое увлечение или нет?

Вышивка. Дорогое увлечение или нет?

Вышивка. Дорогое увлечение или нет?

Вышивка на сегодняшний день любимое занятие многих и многих девушек, женщин, а иногда даже, не удивляйтесь – мужчин. Однажды начав, вышивать люди так увлекаются этим занятием, что уже не представляют другого хобби для себя (во всяком случаи на какое то время). читать далее »

Место для вышивания. 18 мая 2011 рубрика в беседке |
Где, кто вышивает?

Место для вышивания

Как я вышиваю

Пока вышивала свой любимый Таллинн пришла к выводу, что удобно устроиться – это очень важно. Открытия по этому поводу я, конечно, не сделала, но для себя запишу. читать далее »

Старый Таллинн. 18 мая 2011 рубрика Процесс |

Вышивка Старый Таллинн

Старый Таллинн


Решила начать с набора М201 «Старый Таллинн». Думаю, процесс вышивания будет интересным. Для меня так уж точно. Первый кусочек вышивался долго и трудно. За 2,5 часа было вышито не боле 350 крестиков. читать далее »

Вышивка на одежде. 17 мая 2011 рубрика в беседке |
Вышивка на одежде.

Вышивка на одежде.

Вышивка на одежде.

Помимо маленькой тканевой сумочки у меня имеется ещё и большая сумка. Конечно же, тоже из славного города на побережье Балтийского моря города Таллинна. Там вообще много всего есть удивительно и полезного. читать далее »