DMC «Budding Ballerinas»

нитки мулине
Совсем забыла! Эту работу я хотела вышить уже очень-очень давно, т.к. сама танцевала многие годы и балет для меня значит очень многое. Сюжет с 7-ю балеринками просто великолепный, именно из 7 человек состояла наша основная компания подружек )).

Но, увы, не было возможности сразу купить столько ниток. Вышить хотелось по ключу, а значит нужны были нитки DMC. В общем, перед прошлым новым годом (в ноябре) я наконец-то купила ниточек и с 1 января начала вышивать. Процесс и картинка очень нравились и вышивалось с огромным удовольствием.Но вскоре выяснилось, что некоторых цветов у меня нет! Я почему-то решила, что смогу заменить их другими, но замены не оказалось. Вот и забросила, т.к. докупить нитки опять не было возможности. За 10 дней было вышит вот такой кусочек.
dmc "budding ballerinas"

Летом нитки снова появились и в августе продолжила процесс, но т.к. я уже устроилась на работу, то вышивалось медленнее чем хотелось и растянулось это дело ещё недели на 1,5. А ещё я вдруг обнаружила, что канва ужасная- рыхлая, мягкая, совершенно не накрахмаленная, ужас-ужас. Не знаю как я могла купить такую. Наверное, когда начинала вышивать балеринок я ещё не была избалованна хорошей канвой )) Кстати, обнаружилось, что схема в PM отличается от отсканированной и пришлось распарывать волосы у двух балеринок и шить другими нитками. Решила, что лучше по скану вышивать буду, чтобы не разочароваться в результате и не распарывать больше ничего.

dmc "budding ballerinas"
dmc "budding ballerinas"
dmc "budding ballerinas"

Сегодня я НАКОНЕЦ-ТО (!!!) погладила готовую работу )) Осталось оформить.
Размер 40 на 15 см. Нитки DMC, 26 цветов.

dmc "budding ballerinas"

7 коммента “DMC «Budding Ballerinas»

  1. Здравствуйте! Очень красивая работа, мне безумно нравится ))) Я в детстве тоже танцами занималась и увидев Вашу работу сразу загорелась такую-же сделать. Не подскажете, где брали эту схемку? Если можно, то вышлите, пожалуйста, на почту Заранее спасибо

  2. Вышивка в процессе » » DMC «Budding Ballerinas»

  3. я советую такую красоту и назвать соответственно и по-русски. Балеринки или балерины, а то у вас по английски стоит название Budding Ballerinas, поиск по сайту даже не даёт выхода на этот пост.

  4. считаю, что лучше использовать то название, которое указано на наборе для вышивания. И люди, которые ищут схемы чаще используют оригинальные названия.

Добавить комментарий