Как я вышивала икону.

Как я вышивала икону.

Как я вышивала икону.


Я никогда раньше не вышивала иконы и картины на религиозные темы, и сказать по правде не собиралась. Но этот набор был подарен любимой тётушкой, и мне показалось неправильным, что он будет лежать не вышитым.

Дизайн: Искусница

Размер вышивки: 74х90 крестиков, 13х16 см.
Цветов: 14.
Нитки: из набора
Основа: канва Аида 14
Цвет основы: белый
Общее количество крестиков: 6 660 (как в религиозной теме возможно такое количество крестиков?! Ноль к конце просто не читается).

Как я вышивала икону.

Как я вышивала икону.


Содержимое набора: довольно рыхлая и крупная канва (№14 или крупнее), мулине (возможно гамма, качество ниток очень непривычное, я обычно пользуюсь нитками ПНК, Belka, DMC), нарезанная мононить, напечатанный лик (его нужно вырезать и приклеить к канве), иглы (не помню точно были ли они, но думаю были) и китайский ужасно кривой бисер. Бисер пришлось менять, сначала я пыталась его колибровать, но потом плюнула и купила чешский, благо цветов тут совсем немного и можно без труда подобрать.
Как я вышивала икону.

Как я вышивала икону.


Начала я вышивку еще в августе 2012 года, кривым бисером рядов 5, потом работу забросила. Вернулась к ней в январе 2013 года, с новыми силами и ровным бисером :) В итоге работа заняла 7 вышивальных дней, средняя скорость вышивки: 888 кр./д.

Добавить комментарий