Мастер-класс сердца из газеты своими руками.

Мастер-класс сердца из газеты своими руками.

Мастер-класс сердца из газеты своими руками.


Пошаговый мастер-класс изготовления эффектного сердца Сердечко из газетных трубочек смотрится очень эффектно! Если его правильно обыграть, то получится очень интересная вещь, которую можно использовать в качестве подарка. И, поверьте, никто не останется равнодушным к этой милой, сделанной с особыми теплыми чувствами и творческим подходом, вещи.

Итак нам потребуются для работы:

- газетные трубочки;
- клей ПВА;
- прищепки;
- краска;
- любые предметы декора, которыми вы будите украшать сердце (льняная нить, бисер, цветы, диодные лампы и другие)

1. Возьмите газетную трубочку, согните ее пополам, серединку немного промажьте клеем и скрепите прищепкой. Остальные концы трубочки согните в форме сердца и кончики склейте.
2. Для того, чтобы придать сердцу объем, зафиксируйте кончик трубочки клеем в нижней части сердца, начните обматывать первоначальный каркас, образуя овалы.
3. Когда трубочка будет заканчиваться, возьмите вторую и вставьте одна в другую, как показано на фото, продолжайте формировать объем сердца.
4. Обматывать можно в любых направления, каждый раз, когда трубочка пересекается с основой, склеивайте это место и фиксируйте его прищепкой до полного засыхания клея. Таким образом, ваша заготовка в процессе создания будет покрыта прищепками, а работа над ней потребует терпения, так как производить ее надо в несколько этапов.
5. Следите за плотностью пересечений, она должна быть равномерной. Когда Вы посчитаете, что обматывать достаточно (это Вам подскажет собственное чувство вкуса), зафиксируйте последний кончик трубочки. Всё собственно — сердце готово!
6. Теперь остается покрасить, если есть желание и отдекорировать.

Для придания большего эффекта, могу дать несколько советов: из таких сердечек можно сделать гирлянду, поместив в каждое сердце лампочку (она будет гореть и создавать ауру «живых сердец»); можно будет аккуратно прорезать сердце на одной из сторон и в полость поместить подарок или просто наполнить сердце чем пожелаете; сердечко, показанное на фото, я красила водной морилкой темного цвета, а поверх оттеняла белой акриловой краской.

Добавить комментарий