Техника вышивки крестом.

Техника вышивки крестом.

Техника вышивки крестом.

Бисер появился очень давно, ещё в древние века. Уже первобытные люди использовали раковины моллюсков, кости и зубы животных для изготовления сначала амулетов, а затем и просто украшений. С изобретением стекла древние египтяне стали делать из него бусины. Бусины из непрозрачного стекла по-арабски называются «буера» или «бусер». Отсюда и появилось название «6исер». Именно Древнему Египту принадлежит изобретение бисера. А теперь как самому сделать приятный сувенир. Сейчас в продаже много разнообразных сувениров. Для тех, кто занимается вышивкой крестом, сделать такую приятную мелочь не представляет труда . От вышивки всегда остаются куски канвы. Нужно взять схему небольшого размера.

Вышивать лучше на большом куске канвы, маленькие кусочки…

Техника вышивки крестом.

Техника вышивки крестом.


Пожалуй, из всех видов рукоделия вышивка крестом была и остаётся наиболее популярной, и это понятно: несмотря на простоту техники, доступной даже начинающей рукодельнице, эта вышивка позволяет создавать настоящие шедевры, начиная с небольшой отделки на одежде и кончая великолепными картинами. Техника вышивки крестом очень приятна, она напоминает составление мозаики. Процесс этого рукоделия очень успокаивает, помогает снять стресс.

Техника вышивки крестом.

  1. Да, вышивка крестиком очень популярна. Ведь вышивать так просто таким способом а работы получаются очень красивыми, особенно если брать те картины, которые продаются, с уже подобранными нитками, вообще шикарно получается. такое вышивать — одно удовольствие.

Добавить комментарий