Мои кошки.

Мои кошки.У меня в детстве было много разных домашних животных. Это и постоянно, что-то говорящие маленькие попугайчики и вечно чирикающие жёлтые канарейки. Были рыбки и два больших аквариума, один круглый как шар, другой стандартной прямоугольной формы. За мой период детства я имел вместе со старшим братом и если мне не изменяет память, по-моему, трёх собак. Большую чёрную немецкую овчарку, маленькую дворняжку и ещё вроде бы была какая-то собака, но не помню какой породы. Из всех домашних друзей мне больше всех нравились кошки! Всё мое детство с нами жил чёрный кот с белой шейкой и звали его Мизю. Он вместе со мной много путешествовал, ездил на поезде и летал на самолёте. Это был отличный клубок шерсти. Большой, мощный кот ангорской породы.
Однажды зимой брат пошёл гулять с немецкой овчаркой, и я тогда ещё ребёнок, решил прогулять нашего кота. Мне казалось, что ему должно быть обидно, что с собакой гуляют, а с ним нет. Та зима была снежной и, отойдя от дома буквально на пару шагов, я положил кота в большой сугроб. Это было великолепное зрелище. Большой чёрный шерстяной комок сперва замер, а потом стал медленно изучать снег и не спеша по нему перебираться. Как долго мы гуляли, я уже не помню, но на следующий день, мой любимый кот заболел. Он стал писать кровью. Родители воспользовались услугой, которую предоставляли ветеринарные клиники — вызов врача на дом, но увы он так сильно заболел, что спасти его не смогли и через несколько дней кот умер. С тех пор прошло уже более 30 лет. Свою любовь к кошкам я сохранил и ещё не однократно заводил их у себя дома.

Мои кошки.

Мои кошки.


Серенькая кошка по имени Муха была совсем крошечной, когда появилась в доме. В последствие она не намного выросла и оставалась всю свою кошачью жизнь маленькой, но очень ловкой и быстрой и весьма смелой кошкой. Она не давала спуску большому белому клубку шерсти по имени Барсик и гоняла по квартире рыжего персидского котёнка, а потом и огромного кота по имени Кубик.
Мои кошки.

Мои кошки.


Это была идиллия, в которой три кошки разной породы устраивали каждый день свои представления и снимали стресс людей, которые их жадно гладили и ласкали. Но ни что не вечно под луной и через 7-10 лет кастрированные животные стали болеть. Первой попала под удар судьбы маленькая Муха. Мы сразу позвонили по совету друзей, в ветеринарную клинику «Игуана». Это круглосуточная ветеринарная помощь, которая располагается возле метро Пионерская. Хоть мы и жили на юге столицы, на машине ночью мы быстро добрались до ветеринарной клиники. Ночью народу с животными было не много, перед нами была только тётенька с собакой. К на сразу вышел приятный молодой врач и проводил в смотровую палату. После осмотра животного, и последующих лабораторных исследований, нам был вынесен неутешительный вердикт – возраст, кастрация и несбалансированное питание привели к тому, что нашей Мухе осталось жить совсем не долго. Врач ветеринарной клиники «Игуана», любезно предоставил нам набор обезболивающих уколов, рассказал и показал, как и куда колоть животное и так же рассказал, что делать если будет очередное обострение. Мы поехали домой. Последующие две или три недели были очень тяжёлыми. Кошка почти ничего не ела, её приходилось кормить из пипетки. Мы выполняли все предписания, которые дали врачи. Несколько раз ездили на узи диагностику в ветклинику. Там проводились снова всевозможные лабораторные исследования. Врачи делали всё возможное, чтобы спасти нашу маленькую кошечку. Но природа берёт своё и то обстоятельство, что кошке было уже много лет, и пришёл ей срок умирать, нельзя было ни чем исправить.
Через месяц после того как Мухи не стало мы завели новую подружку нашим скучающим и тоже по своему переживающим котам, маленькую кошечку, и решили теперь следовать рекомендациям врачей ветклиники «Игуана», с самого раннего периода детства животного и соблюдать все правила содержания домашнего котёнка. В назначенный врачами срок мы произведём необходимую для домашних питомцев процедуру «стерилизация и кастрация животных» и будем придерживаться специального и сбалансированного питания для кастрированных кошек.

Добавить комментарий