Плетение листьев нитками мулине.

Плетение листьев нитками мулине.

Плетение листьев нитками мулине.


У большинства элементов, выполненных в технике плетения, форма очень простая, нитки мулине окантовки сходятся на одной из их сторон. Но в некоторых случаях, например при плетении листьев с центральной прожилкой, требуется следить за тем, чтобы окантовка поддерживала готовое плетение. Я уже писала ранее о пришивание окантовки, сейчас я покажу вам, как сделать основу для плетения и окантовку для листа.

1. Сложите нитку мулине для окантовки так, чтобы один конец был на 75 мм длиннее другого. Сгиб нитки мулине расположите в точке А, затем начните пришивать окантовку к подкладочной ткани. Проденьте нитку мулине для шитья с изнанки через сгиб окантовки и снова уведите на изнаночную сторону, воткнув в то же отверстие. Выведите нитку мулине на лицевую сторону точно по линии рисунка, в 3 мм от точки А, сделайте стежок поперёк обеих нитей окантовки, уведите нитку в то же отверстие, откуда вывели её. Продолжайте двигаться по контору.
2. Дойдя до точки В, сделайте лишний пришивной стежок на уголке листа (острый уголок вам понадобится для плетения). Продолжайте пришивать окантовку по внешнему краю листа, двигаясь в сторону точки А.
3. Вернувшись к точке А, разделите нити окантовки. Длинную направьте к точке В и прихватите её в двух-трёх местах.
4. В точке В пропустите нить над пришитой окантовкой и под ней, доведите до одинарной линии, пропустите через петлю в точке А, а затем пришейте обе нити, чтобы получилась центральная прожилка.
5. В точке А сложите нитку мулине так, чтобы пришить короткий хвост по направлению к точке С. Чтобы продеть нитку мулине через первую петлю, помогите себе иголкой с широким ушком, сложите нитку мулине до точки Д и пришейте её. Нитку для пришивного шва выведите на изнаночную сторону, лишние концы обрежьте.

Отправляясь на званный ужин в ресторан подберите к вечернему платью красивые . В таких изысканных украшениях Вы будете на вечере самой заметной фигурой, на Вас все будут обращать внимание и Вам на долго запомнится этот вечер. Учитесь баловать себя красивыми вещами.

Добавить комментарий