Салфетки к Пасхе.

Салфетки к Пасхе.

Салфетки к Пасхе.


Показываю завершенный долгострой.
Немного истории покупки и создания: осенью 2011 в одном из множества интернет-магазинов я покупала несколько наборов фирмы РС Студия и мне надо было чем-то «добрать» до минимальной суммы заказа. Выбор пал на салфетки с нанесенным рисунком, выбрала их еще и потому, что мама давно просила вышить для нее и ее подруги салфетки к Пасхе.
Купила и ужаснулась: рисунок был абсолютно сбит, вышивать по рисунку было невозможно, а если высчитывать в процессе работы, то рисунок сбивался. И я решила перенести рисунок на миллиметровку, с программкой до сих пор так и не разобралась.

Работа не клеилась и салфетка пролежала полтора года в долгостроях, а закончила работу над ней за два месяца. Конечно, можно было бы и побыстрее, но никак не удавалось выкроить времени побольше.

Салфетки к Пасхе.

Салфетки к Пасхе.


Кружево выбирала долго, остановилась на этом, потому что его завитки напомнили мне узор листочков васильков ( или гвоздик :)
Работа полностью ручная, довольна очень, что завершила наконец-то и могу приступить к следующей и ничто не будет меня отвлекать.
Собственно, вот:
Размер вышивки 16*16 см, косяки и ошибки видны невооруженным глазом, но распарывать и перешивать уже совсем не хотелось.

Добавить комментарий