Шахматы.

Шахматы.

Шахматы.


Кроме того, что любимая Кнопка вышивает иногда, совсем иногда правда, она у меня ещё занимается гимнастикой. Кроме этого раньше любила играть в шахматы. Да, да! в свои неполные 7 лет она умеет не только вышивать, но и делать сальто и ставить мат в три хода. В шахматы с Сашей не играли год! Целый год! Не хочет, не любит, не нравится, видеть не желает и даже слышать ничего про них тоже. Пару недель назад уговорила сыграть партейку, чтобы вспомнить хотя бы, как фигуры выглядят. Сегодня сходили в шахматную спортшколу олимпийского резерва. Дети там правда уже занимались с начала сентября, но так как «бобёр» у меня подготовленный, то пропустила она немного. Я бы даже сказала вообще ничего не пропустила, так как дети пока учат, как ходят фигуры и прочую ерунду. После эээммм тренировки )) после тренировки Тренер сказал:

«мне кажется, что Саша слишком много знает, походите пару уроков, потом буду решать, что с ней делать».

Это я, конечно, предвидела и немного опасалась, так как к детям второго года обучения ей наверное, рано, а с этими ей явно будет скучно. Сегодня отвечала на все вопросы, о том, как, куда ходить и чем поставить мат и пр. Надо будет в выходные с ней поактивнее поиграть, чтобы она получше всё вспомнила, может и получится к более старшим вписаться. Если она войдёт «в форму», то трудно ей со старшими не будет точно. Не просто же так она выигрывала в прошлом году в лагере у более старших детей и получила почётное второе место в шахматном турнире, уступив лишь мальчику с каким-то там шахматным разрядом. Короче, Сане сегодня понравилось и ходить хочет и по времени с гимнастикой вроде всё ок, два раза в неделю просто на час меньше заниматься будет:) Ещё понравилась позиция тренера, что те, кто плохо себя ведёт — в топку. ))

Шахматы.

  1. Я всю жизнь хотела научиться играть в шахматы, но что то у меня все никак не получается.. Либо мне просто это не дано. либо такие у меня учителя были. Сейчас сын подрастает, просится на шахматы, обязательно отдам его в кружок, пусть там научат играть.

Добавить комментарий