Виды ниток мулине.

В статье описано, какие бывают виды ниток. Где они применяются, а так же что нужно сделать чтобы при работе шов был качественный и надежный. Так же описаны различные классификации ниток, каких цветов они бывают, а так же на какие категории они делятся.Нитки могут быть сделаны из натурального материала, это пряжа специального гребенного прочеса, либо же нитки могут быть синтетическими, синтетические нитки сделаны из синтетических материалов, с добавлениями стекловолокна.

По марке и виду, нитки могут делиться на: матовые, глянцевые, суровые. Матовые нитки имеют специальное жировое покрытие, которое обычно называют «обувное». Цвета ниток могут быть: белый, черный, суровые, а так же цветные. Нитки мулине делятся на два сорта, первый и, конечно же, второй. Тут все понятно по названию. Нитки первого сорта имеют максимально пятьдесят баллов, а нитки второго сорта максимально двенадцать. Баллы выставляются в зависимости от образца, который должен иметь длину в двести метров.

Подготовка ниток мулине перед работой очень важна. Если вы неправильно установите катушку с нитками мулине на швейную машинку, то нитка может постоянно рваться, а так же шов будет очень ненадежным. Если вы делаете это первый раз, то проконсультируйтесь со специалистом или же почитайте дополнительную информацию в сети интернет. Современный рынок предоставляет большой выбор, не только по цвету, но и так же по цене и качеству.

Виды ниток мулине.

Виды ниток мулине.

Блог о японии. .

Добавить комментарий